Мощный Mustang Mach-E предвещает будущее электромобиля Ford.

Mustang Mach-E

Загляните внутрь демонстрационного автомобиля, и вы найдете в общей сложности семь двигателей. Три расположены спереди, а четыре — сзади, и все они подключены к одному карданному валу, что позволяет объединить их для получения невероятной максимальной мощности в 1400 лошадиных сил. 

Mach-E 1400 никогда не пойдет в производство, но Ford использует его в качестве демонстрации, чтобы похвастаться своим вложением 11,5 миллиардов долларов в производство электромобилей в течение следующих нескольких лет. По словам Форда, этот уникальный автомобиль станет «полигоном» для новых технологий и материалов по мере их разработки. 

В настоящее время Mach-E 1400 является первым автомобилем Ford, испытавшим на своем капоте материал из «органических композитных волокон» льна. 

Компания утверждает, что это еще более легкая альтернатива углеродному волокну, из которого состоит остальная часть кузова автомобиля. 

Небольшая экономия веса — это хорошо, но реальный источник скорости Mustang — это чистая мощность, смешанная с настройкой производительности. Он может равномерно распределять мощность на все четыре колеса или отправлять всю ее исключительно на передние или задние колеса в зависимости от вашего желаемого применения. Например, в режиме дрифта специалисты могут фактически снять передний приводной вал, чтобы увеличить угол поворота передних колес, и упростить управление во время заноса. Он также имеет гидравлическую систему ручного тормоза, которая помогает вывести заднюю часть на скольжение.

Ford не предлагает максимальную скорость для E-1400, но она определенно высока. 

 

Ford Mustang Mach-E

 

В собственном рекламном видео компании показано, что она крепко держится с кнутом NASCAR прямо сейчас. При общей мощности 1400 лошадиных сил задача состоит в том, чтобы заставить машину двигаться вперед. Mach-E 1400 обладает впечатляющей аэродинамикой, которая помогает ему опускаться вниз. Гигантское карбоновое крыло и воздушные каналы притягивают автомобиль к земле, создавая в общей сложности 2300 фунтов прижимной силы, когда автомобиль движется со скоростью 160 миль в час. Это хорошо для тяги, но сильно сказывается на бюджете шин. 

Такая большая мощность электродвигателей также может быть неприятной для ушей, но Ford постарался приспособить водителей, которые не ценят пронзительный вой — вы, вероятно, даже могли бы назвать его криком, — исходящий от электрической трансмиссии. 

Мощный громкоговоритель, установленный в передней части автомобиля, может издавать настраиваемый автомобильный звук в мир, когда он измельчается. 

Аккумулятор емкостью 56,8 киловатт-часов обеспечивает всю упаковку. Он не массивный по размеру или емкости, но он настроен на высокую скорость разряда, чтобы выдавать как можно больше энергии, когда вы нажимаете на газ. В результате он не предназначен для длительных поездок, особенно если вы сильно нажимаете на педаль газа. Сделайте пару кругов по трассе, и пора будет остыть и подзарядиться. 

Хотя нам никогда не удастся проехать на Mustang Mach-E 1400, подобные демонстрации действительно помогают понять, что возможно с электрическими трансмиссиями. И они становятся только эффективнее и мощнее. В конце концов, чтобы создать четырехместный седан с такими чудовищными характеристиками на треке, нужно немало усилий.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий