Что такое полный привод?

Что такое полный привод?

Полный привод — это тип системы или режима в автомобиле, который автоматически переключает мощность между передними и задними колесами для поддержания сцепления с дорогой, и, как правило, этого достаточно для зимнего вождения и легкого использования вне тротуара. Короче говоря, он автоматически подает питание на все четыре колеса.

 

 

Двигатель

Двигатель в полноприводном автомобиле может подавать мощность на все четыре колеса и автоматически модулировать количество мощности, подаваемой на передние и задние колеса, чтобы максимизировать сцепление с дорогой и заставить автомобиль двигаться вперед. Некоторые системы полного привода также могут работать только с полным приводом и / или кнопкой «блокировки», которая, по существу, блокирует распределение мощности на 50/50 вперед / назад; другие нет.

Ключевой вывод

Ключевой вывод из всего этого заключается в том, что больше всего важно не то как система называется — будь то общее «полный привод», или какое-то конкретное название автопроизводителя — и то, на что способен конкретный автомобиль. Помните также, что AWD не является автоматическим решением для движения с низкой тягой;

Ваши шины также имеют большое значение, независимо от того, какая трансмиссия у вашего автомобиля.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий